6 июл. 2011 г.

Простой магнитный секрет и Барбапапа

Ладно, пусть с моей стороны это будет озвучивание чего-то очевидного, но, согласитесь, как много всяких таких элементарных вещей и с первого, и даже сто первого взгляда остаются незамеченными. Итак - магнитные буквы, всегда столь любимые мной - их можно крепить и двигать не на холодильнике, а вот как тут, на картинке, - на батарее. Тут вопрос только в одном - такого ли она у вас типа. У нас вот - как раз то, что нужно.

Картинка взята здесь

И еще  - раз уж речь зашла о буквах и магнитах, а на картинке к тому же изображен папа-неваляшка из мультфильма Barbapapa, столь фанатично обожаемого моим сыном, покажу самый крутой вариант из встречавшихся мне магнитных азбук, вот он - 


Кто видел этот французский мультсериал 1970-х, тот, конечно, сразу оценит весь кайф этого набора, кто нет - вот вкратце: это Барбапапа (в переводе с французского, если не ошибаюсь, "сахарная вата",  поправьте, если не так) - семейка забавных цветных существ, умеющих перевоплощаться во что угодно. Срочно посмотрите хотя бы одну серию. На любом из языков -это как раз из тех мультфильмов, что можно понять все-все и без слов. Вот - даже ссылку вставлю. 






А вообще на Youtube полно плейлистов с совершенно потрясающими сериями (но качество иногда увы), про путешествия и про разные интересные детям штуки про мир. Либо же можно на амазоне заказать диски. С Барбапапой, что здорово, множество прекраснейших штук для детей, в силу своих способностей они поистине идеальные персонажи для игрушек, домашней утвари, сувениров и много чего еще. 

PS: Вот журнал "Большой Город" недавно опубликовал обзор детских магазинов со всяким таким вроде как особенными игрушками, и там одно из иллюстрирующих статью изображений - деревянная пирамидка-Барбапапа, Я, если честно, прям как фруктовое мороженое, сразу растаяла при ее виде. Отчаянно просто-таки заношу в wishlist.

2 комментария:

  1. Люда, почему именно фруктовое мороженое?)) спасибо за Барбапапу, будем сегодня вечером смотреть

    ОтветитьУдалить
  2. потому что я сама ем только фруктовое)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...