3 нояб. 2011 г.

Поделки из грецких орехов и желудей: memory game, барабан и плавающие свечи

Вообще всякие природные поделки почему-то изначально кажутся чем-то осенним. Почему, интересно - школьные, наверно, какие- то веяния? Даже если поделки эти из того, что можно в любое время года купить в магазине. Например, грецкие орехи.

Не могу не поделиться совершенно замечательным вариантом memory game от португальской студии kedublock. Из половинок орехов можно быстро и бесхлопотно сделать игру для тренировки памяти малыша - здесь вот, в частности, упор на цвета, но можно при желании, понятно, и любые другие картинки приклеить или же нарисовать.








Или вот  - другой приятный вариант того, что еще можно сделать с грецким орехом - такое некое подобие традиционного китайского барабана -  когда крутишь палочку из стороны в сторону, а бусины стучат. Тут тоже все просто (и к тому же, что немаловажный плюс, еще и негромко) - через две пустые половинки ореха пропускается нить с бусинами на концах, а затем они соединяются клеем на палке. Найдено в блоге El hada de papel.




Третья "поделочная" находка наверно самая осенняя - свечи из шляпок желудей - замечена на сайте recyclart.org. Мы еще не пробовали такие сделать, но в описании лаконично говорится, что зажигать такие стоит исключительно в воде (и в общем понятно почему), а время горения составляет от 15 до 30 минут.




3 комментария:

  1. интересная идея со свечками!

    ОтветитьУдалить
  2. да. и со сравнительно взрослым ребенком здорово попробовать сделать, и можно просто дома каким-нибудь праздничным семейным вечером украсить комнату в блюде.

    ОтветитьУдалить
  3. Люд, я еще замечала, что поделки это какая-то необъяснимо заразная тема. Вот почему так, не пойму!!!! :-) Вроде пожимаешь плечами, когда видишь у кого-то в блоге, да, да, классно, сделаем тоже когда-нибудь бла-бла-бла... но делать ленишься. :-) А потом обнаруживаешь, что в мозг уже !всё! запало и блин руки чешутся. И вот уже на прогулке набираешь всякой дребедени типа рябины и что-то сидишь с ребенком мастеришь :-)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...